+7 (917)11-90-999gridnevaimi@mail.ru
с 10:00 до 18:00, воскресенье - выходной
Сайты для общения с иностранцами
Основатель и руководитель школы English 4U, кандидат филологических наук, учитель и преподаватель английского языка, разработчик учебных материалов и курсов

Hi, everyone!

My name's Natalia Gridneva and I'll be happy to work with you!

I'm a professional English teacher and tutor. I've been teaching English as a foreign language since 1998.

I have a Candidate of Philological Sciences degree and great work experience to teach students at all levels from all over the world. I help them improve their English and achieve their goals.

I'm sure I can do the same for you! If you want to learn English, pass an exam, if you need help or have any questions, don't hesitate, write or just call me   

     8-917-11-90-999! 

 

USEFUL LINKS:

Cambridge Dictionary

Longman Dictionary

Oxford Learner's Dictionary

Dictionary of Collocations

Графический словарь-тезаурус

Словарь Мультитран

Macmillan Dictionary

Visual Dictionary Online

Яндекс.Переводчик

Приложение для языкового обмена

Подготовка к IELTS подкасты

Подготовка к IELTS - тренировочные задания

IELTS материалы

IELTS советы

IELTS учебники

IELTS tests and resources

Сервис для создания учебных карточек - Quizlet

Подкасты для изучения английского языка

BBC подкасты

Деловой английский (подкасты)

Memrise.com - система запоминания новых слов

Проверка письменных работ онлайн

Test your English

Fun English games for children

http://usefulenglish.ru/

Грамматические тесты

ЕГЭ тренировочные задания

Английское произношение

Bookbridge - интернет-магазин иностранной литературы

First Certificate English

Listen to English

Listening practice

Visual English

Pronunciation in the context

TED ideas _ video presentations

Exam English (тесты)

Grammar tests

CAE Practice Tests

CAE exam

CAE exam sections

GetClass platform

Learn English Kids

Interactive worksheets

Macmillan education: state exams

Random Word Generator

Видеокниги для детей: читаем, слушаем и смотрим

ИНФОУРОК - готовые уроки

WORDWALL - лексические игры

Padlet BOARD

 Sciarium - downloading English books

 

Сайты для общения с иностранцами

11.01.2020
11.01.2020

Сегодня в социальных сетях можно не только лайкать фото и следить за жизнью знакомых, но и учить иностранные языки. Специальные языковые социальные сети помогут найти живого собеседника, который подтянет уровень вашего иностранного языка. А заодно поможет пополнить словарный запас, избавит от заезженных фраз и оживит речь настоящими фразами английского, немецкого, итальянского, китайского и любого другого языка. На этой странице я постаралась собрать для вас подборку популярных языковых социальных сетей, созданных как раз с этой целью.

 

 

Сайт: lang-8

 

 

Социальная сеть объединяет людей из 190 стран, а это 90 языков для изучения. Идея сайта проста: пользователь пишет фразу или пост на языке, который изучает, а носитель языка проверяет и исправляет речевые, грамматические и орфографические ошибки, если таковые есть. К заметкам можно прикреплять теги, а самые популярные попадают в топ. На сайте также можно заводить друзей.

Есть два варианта пользования сетью: платный и бесплатный. Второй позволяет изучать только два языка и делать не более 500 записей в блокнот. В платном контенте неограниченное количество постов и языков, а заодно разрешается постить фото, оставлять комментарии в pdf-формате.

 

 

Сайт: lingQ

 

LingQ делает ставку на пополнение словарного запаса, поэтому для общения необходим хотя бы минимальное знание иностранного языка. Соцсеть открыта с 2007 года и сегодня предлагает доступ к 16 языкам, среди прочих есть английский, французский, японский, шведский, итальянский, китайский, немецкий. Все новые слова легко сохраняются в профиле. Помимо свободного общения есть доступ к аудиоурокам и можно отправить письменную работу на проверку. На сайте есть платный и бесплатный контент.

 

 

Сайт: englishbaby.com

 

Главная фишка сайта – общение на правильном английском языке, американском или британском. Для этого на сайте есть ежедневные бесплатные уроки по новой теме, тематические аудиоматериалы, в том числе монологи и интервью знаменитостей. Многие пользуются сетью при подготовке к TOEFL. Есть и те, кто предпочитает подтянуть грамматику, да и просто пообщаться.

Для учителей английского языка есть отдельный раздел, где педагоги обмениваются опытом. Есть платный контент.

 

 

Сайт: interpals.net

 

 Сайт для поиска собеседника для языкового обмена. Сейчас доступны друзья из 154 стран. А это более 100 языков, включая основные европейские и азиатские. Социальная сеть полностью бесплатная. В ней можно зарегистрироваться через фейсбук. Для общения есть форум и чат, партнера вы выбираете сами. Можно выбрать собеседника по возрасту и полу, либо указав конкретную страну. Ресурс всегда показывает, кто находится онлайн, а кого сейчас на сайте нет.

 

 

 Сайтconversationexchange.com

 

На Conversationexchange.com необходимо зарегистрироваться и выбрать партнера для общения в Windows Messenger или Skype. Ресурс еще интересен тем, что помогает найти носителя изучаемого вами языка в вашем же городе. Так вы получаете дополнительную возможность пообщаться с человеком тет-а-тет. Кроме этого на сайте можно подтянуть свой письменный язык.

 

 Сайт: speaking24.com

 

 

После регистрации на сайте перед вами откроется быстрый поиск носителей языка. Можно выбрать собеседника по возрасту, полу, изучаемому языку. Ресурс сразу же предложит вам контакты человека в скайпе или других мессенджерах. Главное преимущество сайта – только общение. Здесь приветствуется свободное говорение и не сильно фокусируются на грамматических ошибках.

 

На ресурсе можно подписаться на рассылку «слово дня».

 

 

Сайт: easylanguageexchange.com

 

 Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

 

Новая социальная сеть для общения на иностранном языке сегодня насчитывает около 72 000 пользователей из 56 стран. На сайте особое внимание уделяется изучению английского языка: есть курсы для начинающих, а также курсы для желающих увеличить свой словарный запас и улучшить грамматику. Помимо этого на ресурсе публикуются полезные статьи, есть форум, где можно найти собеседника для изучения китайского, арабского, корейского и других языков. Отдельный плюс – регистрация в качестве учителя.

 

 

Сайт: paltalk.com

 

Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

 

Сервис предлагает более 5 000 активных чат-комнат, где вы сможете обсудить актуальные новости музыки, спорта, текущих событий, да и просто пообщаться с людьми по всему миру. А это 37 основных европейских и азиатских языков. Дополнительно можно общаться через текстовые сообщения, что позволит освоить письменный язык.

 

 

Сайт: internations.org

 

Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

 

Сайт для продвинутых пользователей иностранных языков. Сообщество, которое может помочь не только найти собеседников и друзей по всему миру, но и предложит посетить мероприятия и встречи. Сервис будет очень полезен иммигрантам – в короткий срок человек сможет обзавестись новым кругом общения и познакомиться с городом.

 

 

Сайт: pen4pals.com

 

Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

Сайт поможет попрактиковаться в изучаемом языке. На главной странице можно сразу же выбрать язык интерфейса: английский, русский и испанский. Собеседника вы подбираете самостоятельно: пол, родной язык, изучаемый язык. Кроме этого есть разделы «Форум», «Статьи», «Приглашения». Для общения необходимо зарегистрироваться на сайте.

 

 

Сайт: hellotalk.com/#ru

Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

 

Это не социальная сеть, а чат-программа для мобильного устройства, которая предлагает общаться с собеседником через текстовые и голосовые сообщения на более чем 100 языках. Опции программы позволяют тренировать произношение, а также собирать свою базу материалов по изучаемому языку (аудио, слова, предложения, картинки).

 

 

Сайт: verbling.com

 

Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

 Сайт для тех, кто больше ратует за общение с настоящими преподавателями-носителями языка. Это не просто практика говорения, а учеба. Для этого на сайте выбирается изучаемый язык, подбирается интересующий вас учитель (а это тысячи профилей с биографиями) и бронируется определенное время урока. У сайта есть мобильное приложение. Общение с учителями платное и проходит в формате видеочата.

 

 

Сайт: speaky.com

Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

Сеть объединяет людей из более 180 стран, а это более 110 языков. На сайте можно пройти регистрацию через фейсбук, есть возможность скачать приложение для мобильного устройства. Быстрая регистрация. Как только у вас появится свой профиль, вы можете сразу же приступить к поиску новых друзей. Общение возможно по чату или видеозвонкам.

 

Сайт: italki.com

Топ 14 сайтов для общения с иностранцами: языковые соцсети и чаты

 

На сайте зарегистрировано более 2 млн человек, которые получают полноценный языковой обмен, уроки с преподавателями, разговорную практику с носителями языка. Помимо общения есть раздел с полезными статьями. Общение ведется на более чем 100 языках, среди которых есть европейские, арабские и азиатские. Есть платный и бесплатный контент.

 

Выбирайте для себя наиболее удобный способ общения!

Ищите новых друзей по всему миру! Общайтесь!