+7 (917)11-90-999gridnevaimi@mail.ru
с 10:00 до 18:00, воскресенье - выходной
О пробном уроке по английскому языку
Основатель и руководитель школы English 4U, кандидат филологических наук, учитель и преподаватель английского языка, разработчик учебных материалов и курсов

Hi, everyone!

My name's Natalia Gridneva and I'll be happy to work with you!

I'm a professional English teacher and tutor. I've been teaching English as a foreign language since 1998.

I have a Candidate of Philological Sciences degree and great work experience to teach students at all levels from all over the world. I help them improve their English and achieve their goals.

I'm sure I can do the same for you! If you want to learn English, pass an exam, if you need help or have any questions, don't hesitate, write or just call me   

     8-917-11-90-999! 

 

USEFUL LINKS:

Cambridge Dictionary

Longman Dictionary

Oxford Learner's Dictionary

Dictionary of Collocations

Графический словарь-тезаурус

Словарь Мультитран

Macmillan Dictionary

Visual Dictionary Online

Яндекс.Переводчик

Приложение для языкового обмена

Подготовка к IELTS подкасты

Подготовка к IELTS - тренировочные задания

IELTS материалы

IELTS советы

IELTS учебники

IELTS tests and resources

Сервис для создания учебных карточек - Quizlet

Подкасты для изучения английского языка

BBC подкасты

Деловой английский (подкасты)

Memrise.com - система запоминания новых слов

Проверка письменных работ онлайн

Test your English

Fun English games for children

http://usefulenglish.ru/

Грамматические тесты

ЕГЭ тренировочные задания

Английское произношение

Bookbridge - интернет-магазин иностранной литературы

First Certificate English

Listen to English

Listening practice

Visual English

Pronunciation in the context

TED ideas _ video presentations

Exam English (тесты)

Grammar tests

CAE Practice Tests

CAE exam

CAE exam sections

GetClass platform

Learn English Kids

Interactive worksheets

Macmillan education: state exams

Random Word Generator

Видеокниги для детей: читаем, слушаем и смотрим

ИНФОУРОК - готовые уроки

WORDWALL - лексические игры

Padlet BOARD

 Sciarium - downloading English books

 

04.01.2021

О пробном уроке по английскому языку

Почти каждый день мы сталкиваемся с проблемой выбора. Ставя перед собой цель выучить язык, мы ищем преподавателя, который бы нам в этом реально помог, с которым было бы легко и приятно общаться, который бы нас смог заинтересовать, был добрым, в меру требовательным и строгим и т.д.

 

На самом деле, сейчас в эпоху новых информационных технологий найти преподавателя нетрудно - есть сайты, объявления, реклама, знакомые, друзья. Проблема в другом - найти нужного грамотного специалиста. Неслучайно многие школы и репетиторы предлагают своим потенциальным клиентам новую услугу - бесплатный пробный урок. Если Вы еще находитесь в поиске того самого преподавателя, пользуйтесь этой возможностью, повторюсь - бесплатно! 

 

Пробный урок может длиться от 20 до 60 минут. На этом уроке, как правило, происходит первое знакомство ученика и преподавателя.  Преподаватель определяет ваш запрос, ваши индивидуальные особенности, текущий уровень владения языком для того, чтобы в дальнейшем подобрать для Вас соответствующую Вашему возрасту,  Вашими интересам и способностям программу обучения. Возможно, с этой целью Вас попросят ответить на ряд вопросов, заполнить анкету и/или задать преподавателю интересующие Вас вопросы относительно обучения.

 

А Вы, пользуясь ситуацией, сможете оценить общую обстановку, уровень комфорта общения с преподавателем, эффективность методов преподавания, узнаете, как проходит обучение, насколько опытен преподаватель, какими ресурсами он пользуется,  и многое другое. Благодаря пробному уроку, Вы также сможете окунуться в атмосферу учебного процесса и живого общения, попробуете свои силы на практике, оцените свои возможности.

 

Если у Вас нулевой уровень, не волнуйтесь! Как правило, в этом случае, опытный преподаватель знает, что делать, и предложит Вам пройти урок начального уровня, а заодно определит, насколько вы работоспособны, как работает Ваше мышление, Ваша память, даст ценные советы по подготовке к занятиям. 

 

В конце урока преподаватель обычно просит оценить качество обучения по определенной шкале и выразить свое мнение о том, что понравилось на уроке, что нет, что было легко, что трудно. Это очень важный момент! Будьте вежливыми и искренними, отвечайте так, как думаете. Если Вам что-то не понравилось, это не повод отказываться от дальнейших занятий! Скажите о том, что Вам не понравилось, преподаватель обязательно учтет ваши пожелания на будущее.

 

В конце концов, один пробный урок не может представить полную картину, это лишь фрагмент, крошечная часть пазла, который предстоит собрать. И то, каким этот пазл будет, насколько быстро он будет собран, зависит не только от преподавателя. Тем не менее, если урок Вам совсем не понравился и преподаватель не пришелся по душе, то не следует соглашаться на дальнейшее обучение в надежде на то, что что-то изменится к лучшему.

 

 

О чём следует говорить на первом пробном уроке английского?

о чем говорить на первом уроке

 

Если Вы все-таки решили продолжить свое обучение, то советую на пробном уроке до начала занятий обговорить с преподавателем все важные моменты, которые касаются Вашего обучения. Кроме того, Вы с преподавателем можете установить какие-либо правила, которые повысят комфорт вашего общения. Нужно помнить, что взаимопонимание положительно влияет на эффективность обучения. 

 

Также Вы можете рассказать преподавателю о Ваших знаниях, о пробелах, которые Вы бы хотели устранить. Помните, что Ваш уровень знаний играет немаловажную роль при выборе программы обучения.

 

Выражайте свои пожелания, рассказывайте о своих предпочтениях. Например, Вас интересует преодоление языкового барьера, Вам не хватает лексического запаса или Вы с трудом воспринимаете английский язык на слух и очень хотели бы изменить ситуацию к лучшему.    

 

Чтобы не терять время, рекомендую составить список интересующих Вас вопросов заранее. Например, такой: 

 

  • Продолжительность уроков и курса обучения; 

  • График занятий и возможность сочетания их с другими делами; 

  • Объем домашних заданий;
  • Варианты переноса уроков в случае непредвиденных обстоятельств; 

  • Определение уровня ваших знаний и навыков;

  • Цель обучения, чего Вы хотите в итоге достичь;

  • Программа обучения, учебные материалы; 

  • Методика преподавания; 

  • Форма и место обучения (индивидуально, в паре, в группе, дистанционно, у ученика, у преподавателя);

  • Предпочтения, пожелания и т.д.;

  • Способы обмена информацией, другие способы общения (по почте, по скайпу, соцсети, вайбер и т.д.)
  • Стоимость занятий, порядок оплаты занятий.

  

Как записаться на бесплатный урок английского языка?

 

заявка на пробный урок

 

Для того, чтобы записаться на бесплатный пробный урок английского языка, Вам нужно связаться с менеджером выбранной Вами школы, с сотрудником администрации или с преподавателем напрямую. Если пользуетесь сайтом, то следует оставить заявку, заполнив небольшую форму, в которой чаще всего указывают: 

  • Фамилию и имя; 

  • Адрес эл.почты

  • Номер телефона для связи;

  • Курс, который выбрали;   

  • Ваши пожелания.

 

Таким образом, если Вы не уверены в выборе преподавателя или курса обучения, не стоит пренебрегать пробным уроком. Используйте такую возможность, чтобы не потерять нервы, деньги и время. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: