+7 (917)11-90-999gridnevaimi@mail.ru
с 10:00 до 18:00, воскресенье - выходной
Как мотивировать себя начать изучать английский язык?
Основатель и руководитель школы English 4U, кандидат филологических наук, учитель и преподаватель английского языка, разработчик учебных материалов и курсов

Hi, everyone!

My name's Natalia Gridneva and I'll be happy to work with you!

I'm a professional English teacher and tutor. I've been teaching English as a foreign language since 1998.

I have a Candidate of Philological Sciences degree and great work experience to teach students at all levels from all over the world. I help them improve their English and achieve their goals.

I'm sure I can do the same for you! If you want to learn English, pass an exam, if you need help or have any questions, don't hesitate, write or just call me   

     8-917-11-90-999! 

 

USEFUL LINKS:

Cambridge Dictionary

Longman Dictionary

Oxford Learner's Dictionary

Dictionary of Collocations

Графический словарь-тезаурус

Словарь Мультитран

Macmillan Dictionary

Visual Dictionary Online

Яндекс.Переводчик

Приложение для языкового обмена

Подготовка к IELTS подкасты

Подготовка к IELTS - тренировочные задания

IELTS материалы

IELTS советы

IELTS учебники

IELTS tests and resources

Сервис для создания учебных карточек - Quizlet

Подкасты для изучения английского языка

BBC подкасты

Деловой английский (подкасты)

Memrise.com - система запоминания новых слов

Проверка письменных работ онлайн

Test your English

Fun English games for children

http://usefulenglish.ru/

Грамматические тесты

ЕГЭ тренировочные задания

Английское произношение

Bookbridge - интернет-магазин иностранной литературы

First Certificate English

Listen to English

Listening practice

Visual English

Pronunciation in the context

TED ideas _ video presentations

Exam English (тесты)

Grammar tests

CAE Practice Tests

CAE exam

CAE exam sections

GetClass platform

Learn English Kids

Interactive worksheets

Macmillan education: state exams

Random Word Generator

Видеокниги для детей: читаем, слушаем и смотрим

ИНФОУРОК - готовые уроки

WORDWALL - лексические игры

Padlet BOARD

 Sciarium - downloading English books

 

Как мотивировать себя начать изучать английский язык?

21.12.2021
21.12.2021

 

Факт: английский язык нужен везде.

 17 причин, почему важно знать английский язык

 

Со знанием английского языка вы можете:

  • получить более интересную и высокооплачиваемую работу;

  • чувствовать себя свободно в путешествиях;

  • получить образование за границей;

  • узнавать самую свежую информацию в вашей сфере деятельности;

  • успешно сдать международный экзамен или пройти собеседование;

  • жить и работать в другой стране.

 

Поэтому я ничуть не приукрашу, сказав, что знать английский язык нужно всем.  Однако, очень часто мы воспринимаем изучение любого иностранного  языка как очень серьезный шаг, к которому нужно очень серьезно подготовиться, и мы откладываем этот шаг на нескончаемые понедельники. С таким подходом мы теряем очень много времени и возможностей. Пройдет год, другой, и вы подумаете: «Начни я учить английский год назад, и сейчас я бы уже мог устроиться на новую должность или переехать в другую страну… ».

 

Как заставить себя что-то делать? Способы мотивации!

 

В этой статье я дам вам 7 простых шагов, с помощью которых вы сможете мотивировать себя к изучению языка.  Кстати, эти шаги вы можете использовать не только относительно изучения английского языка, но и в любом другом деле :)  Начнем с того, что такое  мотивация.

 Как мотивировать работника (кандидата)

При изучении любого иностранного языка важную роль играет мотивация человека выучить его. Мотивация – причина, желание сделать что-либо, стремление к цели. Вы наверняка можете вспомнить хоть один пример того, когда у вас была сильная мотивация сделать что-то. Например, вы терпеть не можете рано вставать. Но тот факт, что у вас вылет в 7 утра в страну вашей мечты, заставляет вас пораньше вскочить с кровати и радостно отправиться в путешествие.

  

Если у человека есть мотивация выучить английский язык, обучение будет идти намного приятнее, быстрее, легче и эффективнее. Например, вы знаете, что через месяц у вас собеседование на английском на прекрасную должность вашей мечты в международную компанию. Вы очень хотите получить это место. Поэтому вряд ли вы будете пропускать уроки, забывать о домашних заданиях, опаздывать на занятия. Конечно, вы будете учить английский в любую свободную минуту.

 

 

 BLOG на нічку: мотивація – наш ворог?

 

Почему падает наша мотивация к изучению языка? Обычно это связано с нашим негативным опытом. Почти каждый из нас учил английский язык в школе, в институте, но так и не увидел желаемого результата от обучения. Из-за  отсутствия положительного результата у многих появляются негативные мысли «английский не для меня», «научиться говорить по-английски просто невозможно», «у меня нет способностей к изучению языка», "у меня ничего не получится". При этом ваша самооценка, а значит и мотивация стремится к нулю.

 

Но, на самом деле, правда состоит в том, что научиться говорить по-английски может каждый, даже ребенок! Поэтому советую вам побыстрее избавиться от плохих мыслей, переживаний на этот счет и повысить свою мотивацию.

 

Для этого я предлагаю вам 7 очень простых шагов. 

 

Шаг 1: Поставьте перед собой реальную и достижимую цель.

Подумайте, что даст вам знание английского языка. Посмотрите на свою жизнь: где бы вы могли использовать английский. Для этого задайте себе вопрос: «Если бы я умел говорить на английском, что бы мне это дало?». Например, вас не повышают на работе, потому что на этой должности нужно знание английского. Выучив английский, вы бы получили более высокооплачиваемую и интересную работу. Или, выучив английский язык, вы бы смогли поступить в университет в Австрии, получить образование за границей и переехать туда жить. Ваша цель должна быть реалистична и достижима.

Примеры целей:

мне нужен английский, чтобы ...

- свободно общаться с людьми во время моих путешествий по миру;

- пройти собеседование и получить желаемую должность;

- сдать экзамен и поступить в университет моей мечты;

- принимать участие в международных конференциях;

 

Мотивация и эффективные способы достижения результата за короткий срок. |  Мир психологии и саморазвития

 

Шаг 2: Нарисуйте себе всю выгоду от изучения языка.

Здесь вам нужно помечтать. Если в 1 шаге вы решили, что английский вам необходим, чтобы получить высокооплачиваемую и интересную должность, то теперь представьте детально всю выгоду от этого. Представьте, что вы можете свободно разговаривать по-английски. Какие изменения это принесет в вашу жизнь? Например, подумайте, как вы потратите деньги, которые будете получать на новой должности. Или представьте, как будете летать в командировки по всем странам мира. Не бойтесь фантазировать, рисуйте в своем воображении все преимущества, детали выгоды от изучения языка.

 

 

Шаг 3: Решите, что вам нужно учить английский язык прямо сейчас.

Это очень простой шаг - просто решитесь и решите, что вы будете изучать язык с сегодняшнего дня. Не откладывайте это на завтра, на выходные, на понедельник, на следующий месяц или год, оправдываясь нехваткой времени и важными делами. Они никогда не исчезнут из вашей жизни. Просто начните свое обучение и получите первые результаты.

 

 Например, прямо сейчас:

- прочитайте статью о том, как учить английские слова ссылка

- узнайте, как изучение английского языка влияет на наш мозг  ссылка

- узнайте о том, с чего начать изучение английского языка  ссылка

- прочитайте о том, можно ли выучить английский язык ссылка

- узнайте о том, где и как найти время на изучение английского языка взрослому ученику ссылка

 

Шаг 4: Уделяйте английскому языку от 30 до 60 минут в день. 

Теперь, после принятого решения вам нужно запастись энергией и начать действовать. Но действовать надо постепенно, чтобы не «спугнуть» наше решение. Поэтому не стоит в начале пути заваливать себя учебниками, зубрить слова и все правила английской грамматики. Расставляйте приоритеты. Постепенно увеличивайте время занятий с 10 минут до 15, с 15 до 30, с 30 до 45, с 45 до 60 минут в день.

 

Кстати, уделяя изучению языка 60 минут каждый день, за 6-12 месяцев, занимаясь по правильной методике, вы уже сможете относительно свободно говорить по-английски, а это откроет вам двери во многие сферы деятельности, которые раньше, без английского, были вам недоступны. 

 

Шаг 5: Найдите что-то интересное 

 

Любое дело, если мы хотим им серьезно и вдолгую заниматься, должно быть любимым. А чтобы оно нравилось, нужно найти в нем что-то важное, интересное, особенное, привлекательное. Найдите что-то интересное в английском языке. Например, используйте разнообразный материал: читайте карикатуры, шутки, короткие веселые рассказы, стихи, сказки, выписывайте цитаты  и пословицы, смотрите и обсуждайте любимые фильмы, забавные видео на английском, разгадывайте кроссворды, пойте песни. 

 

  

Как мотивировать себя и других. Статья. Все Тренинги .ру

 

Шаг 6: Найдите "правильную методику" изучения английского языка.

Не надо наступать на одни и те же грабли: изучать язык по старым учебникам, в которых совсем мало разговорной практики, тратить очень много времени на теорию и зубрежку правил. А в итоге разочароваться в английском, так как вы не можете самого главного – говорить на нем. «Правильная» методика означает, что на занятиях будет много речевой практики, т.е.  практики  речевых навыков. Например, на своих уроках я уделяю 10-20% времени на теорию и 80-90% на практику. Это позволяет сразу использовать в речи новые слова и грамматические конструкции. Если вы хотите получить результат, найдите курсы или преподавателя, которые занимаются по похожей методике. 

 

Шаг 7: Хвалите себя!

Замечайте положительные моменты в своем обучении. Радуйтесь тому, что вы с каждым разом все лучше и лучше выполняете задания, что вы допускаете меньше ошибок, что  вы усваиваете все больше и больше информации, что у вас растет лексический запас, что вы с легкостью понимаете то, о чем вы читаете или то, о чем вам говорят по-английски. Сравнивайте себя с самим с собой, что вы знали и умели до начала обучения и что вы знаете и умеете сейчас. Замечайте, фиксируйте все эти положительные изменения и хвалите себя за них. При достижении особо значимых результатов обязательно отмечайте их особым образом, придумайте для себя награду. Это может быть билет в кино, в цирк, в театр, в музей, поездка за город, покупка какой-то ценной вещи и т.д.

 Хвалить себя

Я надеюсь, эти простые советы помогут вам перестать откладывать  изучение английского языка на потом, помогут начать действовать прямо сейчас и поддержат вашу мотивацию!