+7 (917)11-90-999gridnevaimi@mail.ru
с 10:00 до 18:00, воскресенье - выходной
ONLINE DICTIONARIES and ONLINE - TRANSLATORS
Основатель и руководитель школы English 4U, кандидат филологических наук, учитель и преподаватель английского языка, разработчик учебных материалов и курсов

Hi, everyone!

My name's Natalia Gridneva and I'll be happy to work with you!

I'm a professional English teacher and tutor. I've been teaching English as a foreign language since 1998.

I have a Candidate of Philological Sciences degree and great work experience to teach students at all levels from all over the world. I help them improve their English and achieve their goals.

I'm sure I can do the same for you! If you want to learn English, pass an exam, if you need help or have any questions, don't hesitate, write or just call me   

     8-917-11-90-999! 

 

USEFUL LINKS:

Cambridge Dictionary

Longman Dictionary

Oxford Learner's Dictionary

Dictionary of Collocations

Графический словарь-тезаурус

Словарь Мультитран

Macmillan Dictionary

Visual Dictionary Online

Яндекс.Переводчик

Приложение для языкового обмена

Подготовка к IELTS подкасты

Подготовка к IELTS - тренировочные задания

IELTS материалы

IELTS советы

IELTS учебники

IELTS tests and resources

Сервис для создания учебных карточек - Quizlet

Подкасты для изучения английского языка

BBC подкасты

Деловой английский (подкасты)

Memrise.com - система запоминания новых слов

Проверка письменных работ онлайн

Test your English

Fun English games for children

http://usefulenglish.ru/

Грамматические тесты

ЕГЭ тренировочные задания

Английское произношение

Bookbridge - интернет-магазин иностранной литературы

First Certificate English

Listen to English

Listening practice

Visual English

Pronunciation in the context

TED ideas _ video presentations

Exam English (тесты)

Grammar tests

CAE Practice Tests

CAE exam

CAE exam sections

GetClass platform

Learn English Kids

Interactive worksheets

Macmillan education: state exams

Random Word Generator

Видеокниги для детей: читаем, слушаем и смотрим

ИНФОУРОК - готовые уроки

WORDWALL - лексические игры

Padlet BOARD

 Sciarium - downloading English books

 

ONLINE DICTIONARIES and ONLINE - TRANSLATORS

22.09.2021
22.09.2021

Словари картинки, стоковые фото Словари | Depositphotos

Первое, что требуется любому человеку для изучения языка, - это, конечно, словарь. Сейчас особой популярностью пользуются онлайн-словари и/или онлайн-переводчики.  Ниже вы увидите список наиболее часто используемых онлайн-ресурсов. Смотрите, выбирайте, изучайте и пользуйтесь!


ПОДБОРКА ОНЛАЙН СЛОВАРЕЙ и ПЕРЕВОДЧИКОВ

www.multitran.ru | «Мультитран». Очень подробный мультимедийный словарь перевода слов онлайн (английский, немецкий, французский, испанский, итальянскийи другие языки). Огромное количество тематик перевода слова. Возможность заказа и приобретения словарей. Есть форум. Набор собственных настроек для удобства пользования словарем – при регистрации.

www.macmillandictionary.com | «Macmillan Dictionary». Английский толковый словарь (только на английском). Толкование различных значений слов, примеры в контексте, родственные слова, синонимы, транскрипция, озвучка.

www.lingvo-online.ru/ru | «ABBYY Lingvo». Перевод с английского, испанского, итальянского, французского, немецкого и других языков на русский и в обратном направлении. Значения слова в разных тематиках, формах и его транскрипция, озвучка на нескольких диалектах и всевозможные примеры и особенности употребления данного слова в текстах, устоявшиеся выражения, другие толкования, переводы пользователей сайта. Дополнительные настройки словаря и помощь сообщества переводчиков при регистрации.

www.oxforddictionaries.com | «Oxford Dictionaries». Английский толковый словарь, который включает все слова, бытующие или бытовавшие в английском литературном и разговорном языке. Слова даны с большим количеством примеров, синонимами, озвучкой и т.д. Также на сайте есть множество интересных статей, имеющих отношение к английскому языку.

www.dictionary.cambridge.org | «Cambridge Dictionaries». Удобный сервис, который дает доступ к нескольким онлайн-словарям, включая словари британского и американского английского, словарь делового английского и некоторые другие. Слова даны с транскрипцией, объяснениями, примерами употребления. Можно послушать британское и американское произношение различных слов.

www.merriam-webster.com | «Merriam-Webster». Словарь американского английского. Слова даны с транскрипцией, аудио, значениями, синонимами, антонимами, примерами, идиоматическими выражениями.

www.visualdictionaryonline.com | Проект издательства «Merriam-Webster». Визуальный онлайн-словарь, включающий более 6 тысяч изображений по таким темам, как «Астрономия», «Животные», «Транспорт», «Спорт» и многим другим.

 

https://www.lexico.com/   Англо-английский толковый словарь, а также переводной, но перевод возможен только с испанского на английский и с английского на испанский. Слова даны с транскрипцие, аудио, значениями, примерами, с устойчивыми выражениями и фразовыми глаголами.

 

https://www.bing.com/translator     Bing Microsoft Translator - онлайн-переводчик, который идеально подходит для перевода целых выражений, предложений, текстов. Автоматически определяет язык, озвучивает текст, редактирует перевод.

 

https://translate.google.com/    Гугл-переводчик автоматически определяет язык, распознает рукописный текст, озвучивает текст, проверяет правописание слов, редактирует перевод. В нем есть режим словаря, при выделении отдельных слов предлагает варианты перевода, примеры употребления слова в предложениях. Однако, перевод предложений не всегда бывает корректный и точный. 

 

https://translate.yandex.com/    Яндекс - переводчик очень похож на Гугл-переводчик, в режиме словаря переводит не только слова, но и целые предложения, дает возможность создавать карточки для запоминания новых слов, предугадывает слова по смыслу при вводе текста, предлагает оценить перевод как "хороший, удачный" или как "плохой, неудачный".

 

Как мы видим, выбор словарей и онлайн-переводчиков достаточно большой. Однако, прибегая к помощи онлайн-переводчиков, не стоит всегда рассчитывать на корректный и точный результат. В речи мы часто используем диалекты, идиомы, сленг, в литературе часто встречаем метафоры и неологизмы, жаргоны и профессионализмы, и не каждый онлайн-переводчик сможет справиться с переводом такой "сложной" лексики. Поэтому стоит перепроверять то, что вы получаете в результате перевода, для этого дополнительно необходимо посмотреть, как интересующее вас слово или выражение объясняется в разных толковых словарях.